Автор Тема: Отзывы СП.Экзотические варенья, УРБЕЧ, иван-чай  (Прочитано 4905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichi

  • Мегашопер
  • *******
  • Сообщений: 7622
  • Пол: Женский
  • Имя: Эльвира
Делимся своими впечатлениями!

Оффлайн люлик

  • Мегашопер
  • *******
  • Сообщений: 6148
  • Пол: Женский
  • Имя: Юлия
Отзывы СП.Экзотические варенья, УРБЕЧ, иван-чай
« Ответ #1 : 25 Августа, 19:19 pm, Четверг »
отм
Tupperware -20%   http://spshka.ru/index.php/topic,43963.0.html
Уважаемые организаторы, об оплате прошу писать в Л.С
 

Оффлайн babanya

  • Покупатель
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Пол: Женский
  • Имя: Надежда
Отзывы СП.Экзотические варенья, УРБЕЧ, иван-чай
« Ответ #2 : 19 Сентября, 14:14 pm, Понедельник »
а где же отзывы?

Оффлайн kichi

  • Мегашопер
  • *******
  • Сообщений: 7622
  • Пол: Женский
  • Имя: Эльвира

Оффлайн kichi

  • Мегашопер
  • *******
  • Сообщений: 7622
  • Пол: Женский
  • Имя: Эльвира

Оффлайн latigret

  • Постоянный покупатель
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Женский
  • Имя: Саша
Отзывы СП.Экзотические варенья, УРБЕЧ, иван-чай
« Ответ #5 : 30 Ноября, 21:20 pm, Среда »
Итак, отзыв D без фоток, а то я его еще полгода буду собираться оформить.
Урбеч и что это такое. Пробовала его впервые, хотя вкусы у меня и друзей - здоровое питание и пресные полезности мы любим. Арахисовую пасту - для сравнения, как безвкусную (ну то есть вкусную, но не ярко-выраженно-соленую или сладкую - такую, невнятно странную массу которую просто непонятно за что вдруг начинаешь очень любить, хотя она влипает в десны)) - тоже люблю.

Так вот, урбеч - это НЕ как арахисовая паста. Это еще страннее и еще нейтральнее, и рецепты из интернета которые советуют это смешивать с медом/вареньем/заправками/специями - правильно говорят. В чистом виде масса влипает в нёбо насмерть. Пасту например я могу есть ложкой, а урбеч уже нет.

Бутерброд пополам с медом - очень вкусно. Ореховые привкусы в урбечах правильные, не-синтетические не-горькие и сытные прям убойно. Чисто практически все баночки при открытие слегка расстоявшиеся на масляный слой сверху (1-2мм), поэтому их надо перемешать, ну и потрудится - намазывать не слишком просто.
Еще урбеч оказался очень хорош, добавлять ложку в кашу для привкуса (уже в тарелку). Ореховый дух появляется и сытность тоже возрастает. Минус только в том, что урбеч исчезает как снег на солнце - вот он был, и вот вся банка пустая. Вариант лично мне понравился больше, потому что очень просто и лениво)) бутербродные намазки требует усилий и аккуратности D но выручалочка как перекус когда всерьез обедать некогда. От одной мысли сколько правильных жирных кислот и витаминов я съела уже сытнее D

Итак, слопано:
темный лен - если вы балуетесь добавляя семечки льна в кашу или еще круче их запариваете, то привкус льна в семечках вам знаком. Такой... как семечки, только скользкий. Урбеч при этом как семечки, только не скользкий, но похрустывает. Плюс - никакой лютой вони "льняного масла"))))) опять же для тех кто пробовал это чудо-бад здорового питания, те знают что страшнее льняного масла только протухший рыбий жир. (к слову, если вы про льняное масло только слышали, сразу делюсь выстраданным опытом: нафиг масло! только капсулы)) а лучше семечки. не знаю ни одного человека из всей огромной компании своих здоровоедящих друзей, который бы осилил допить сдуру купленную бутылку льняного масла)) я мазала им руки перед уборкой в перчатках и потом резиновые перчатки пахли рыбой))))

Ну вот, возвращаясь к урбечу, урбеч из льна пахнет вкусно, - то есть почти ничем не пахнет, суховатый если мазать и сытенький если в чем-то размешать.

белый кунжут - масса светлая, что было ее достоинством, потому что все банки одинакового размера и этикетки там прилеплены как печать поперек крышки) дня через 2 после открытия все печати отвалились и урбечи я различала только на цвет и нереально прокаченный опыт здорового питания D дедукцией.
Как всякий кунжут - тоненько горчит. Во всем остальном кунжут как кунжут, исчез самым первым, потому что размешивать его в овсянке было красиво и вкусно)) овсянка (крупа, а не геркулес)) обретала вид будто ее полили сметаной.
Те же пункты "суховат в намазывании". После какого-то раза я поняла, что съесть бутерброд с урбечем и медом можно, только если мед будет первым слоем)) иначе по урбечу потом все скатывается и все вокруг в меду.
Если кто собирается есть полезные бутеры постоянно, то хорошая мысль сразу перемешать мед с урбечем в отдельной банке и не мучиться, делая это на куске хлеба. Так же оправданная идея покупать сразу смесь с медом, на сайте и такие есть) я заценила, что однородно перемешать это без миксера непросто, а для миксера дозировки слишком маленькие.

урбеч из мака - понравился больше прочих, потому что маковая хрустинка тут как наяву и целая банка. Банка застала еще огурцовый сезон, поэтому бутеры с урбечем и хрустящими сочными овощами - тоже хороший выход. В одиночку это сухо и... ну про "влипает в десны" я говорила)) и если арахисовая паста влипает как смола, единой тягучей массой, то урбечи вмазываются как песчаная буря - мелкими смолотыми частичками))) или запивать, или смешивать, или сочные овощи.

урбеч из конопли - вызвал кучу смеха насчет здорового питания. Вот так взял и у тебя банка конопли))))) оздоровляйся не хочу.
Но кроме шуток и списка витаминов, это оказался самый жирный урбеч. Прямо такой масляный, от комка конопляного урбеча, если плюхнуть его на хлеб (или на тарелку) растекается ореол масла. Это его плюс что мазать проще, единственный не такой сухой, но минус, что правда очень масляно. Поедается в кашах, там масляность на пользу идет.

И еще) все темные урбечи (кроме белого кунжута) выглядят как черная масса поблескивающая маслом, ну типа перемолотой черемухи. Совершенно неаппетитно)))) поэтому если кому-то из семьи надо начинать прививать полезные привычки и хороший вкус, то банку им не показывайте D как будто мокрую землю по тарелке размазываешь. А конопляный еще и зеленоватый там где масло, хаха.

Вот такой отзыв с простыню) пишу как сама всегда хочу прочитать, а то "вкусно" и "мы сразу съели" мне всегда мало информации.

Как и арахисовую пасту (ну, которая "арахис, соль, сахар" без вредностей, и которую лопают спортсмены потому что белок) урбеч можно есть системно, то бишь сколько-то ложек-грамм в день как источник белков и жиров. А можно просто так как экзотическое варенье под рукой держать. Но лучше сразу ставить вопрос, что между "вкусно или полезно" это скорее полезно.

Про очевидную или замеченную пользу ничего не могу сказать) мне аргумент, если нет побочных эффектов. На жирно-жареную пищу я сама себе детектор, есть чему заболеть, ну вот эти ореховые массы при всех масляных свойствах ничем не вредили. Задумчивое чувство "где ношпа?!" с ними не приходило)))
Семечки льна в чистом виде в аптеке идут как слабительное, урбеч из льна этим качеством не обладает.

Оффлайн kichi

  • Мегашопер
  • *******
  • Сообщений: 7622
  • Пол: Женский
  • Имя: Эльвира
Отзывы СП.Экзотические варенья, УРБЕЧ, иван-чай
« Ответ #6 : 30 Ноября, 21:35 pm, Среда »
Большое спасибо за столь подробный отзыв!  give_rose

 

* Реклама